Termine Seminare und Ausbildungen


Für Auraausbildungsdaten klicke bitte hier

Mit der Anmeldung erklärst du dich mit den gültigen AGB einverstanden.

Energie der Sprache

Voraussetzung: Aurameisterkurs I

17.-19.01. & 27.-29.03. & 01.-03.05.2020

Ort:

Seminarraum Samerstraße 6, 

Rosenheim

Zeiten: 9.30-ca.18.30 Uhr

Preis je Modul: 495 €

 Leiter: Heiko Wenig

Buchung nur für alle 3 Daten zusammen

 



Energiecoaching

Voraussetzung: Energie der Sprache

19.-24.11.2019

Seminarort:

Samerstraße 6,

Rosenheim

Zeiten:

9.30-ca. 18.30 Uhr

Preis: 1100 €

Leiter: Heiko Wenig



Coachingcamp

Voraussetzung: Energiecoach

16.-21.06.2020

Seminarort:

Apartmenthotel Mitterndorf
Mitterndorf 23, AT-4801 Traunkirchen

Zeiten:

Start Dienstag: 10 Uhr

Ende Sonntag: 18 Uhr

Preis: 1295 €

Leiter: Heiko Wenig



Das Beziehungsseminar

Voraussetzung: Energiecoach

18.-23.02.2020

 

Seminarort:

Samerstraße 6,

Rosenheim

Zeiten:

9.30-ca. 18.30 Uhr

Preis: 1100 €

 

Leiter: Heiko Wenig



Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.


Körperorientierte Energiearbeit


24.-26.01.2020 & 28.02.-01.03.2020

Voraussetzung: Aurameisterkurs I

Seminarort:
Samerstr.6

Rosenheim

Zeiten: 

9.30- ca. 18.30 Uhr

Preis je Modul: 485 €

Leiter: Dagmar Pauer

Buchung nur für beide Module zusammen möglich



28.-30.08.2020 & 11.-13-09.2020

Voraussetzung: Aurameisterkurs I

Seminarort:
Wexstr. 27

Hamburg

Zeiten: 

9.30- ca. 18.30 Uhr

Preis je Modul: 485 €

Leiter: Dagmar Pauer

Buchung nur für beide Module zusammen möglich



06.-08.11.2020 & 20.-22.11.2020

Voraussetzung: Aurameisterkurs I

Seminarort:
Mohrenstr. 23

Coburg

Zeiten: 

9.30- ca. 18.30 Uhr

Preis je Modul: 485 €

Leiter: Dagmar Pauer

Buchung nur für beide Module zusammen möglich



Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.


Workshop Körperorientierte Energiearbeit


Ausbildung zum Practitioner der Inneren Berührung


Ausbildung für Erdheilung und Raumreinigung  2-teiliger Grundkurs


27-29.03. & 01.-03.05. 2020

 

 

AT - Gmunden

Leiter: Renate Ann'Elena Plank

Anmeldung und Informationen:

www.traunseemental.at

office@traunseemental.at



05.-07.06. & 10.-12.07. 2020

 

 

AT - Wien Umgebung

Leiter: Renate Ann'Elena Plank

Anmeldung und Informationen:

www.traunseemental.at

office@traunseemental.at



11.-13.09. & 09.-11.10.2020

 

 

Rosenheim

Leiter: Anja Sina Scheer



Ausbildung für Erd- und Raumheilung - 2-teiliger Meisterkurs


Voraussetzung: Grundausbildung für Erd- und Raumheilung

Voraussetzung: Grundkurs Erd- und Raumheilung

04.-06.09. & 11.-13.09.2020

 

Seminarort:

 

in Österreich, Startort wird bekannt gegeben

Zeiten:

Beginn: Freitags 9.30 Uhr

Ende: Sonntags ca. 18.00 Uhr

Preis: 995 €

 

Leiter: Heiko Wenig


Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.



Ausbildung für Lichtkörperarbeit und Lichtkörperberatung


Start: 25.-28.06.2020

 

 

Rosenheim

Leiter: Anja Sina Scheer


Start: 19.-22.11.2020

 

 

Hamburg

Leiter: Anja Sina Scheer


Energiewahrnehmung


24.-26.04.2020

Energiewelten I

Voraussetzung: Aurameisterkurs I

 

Rosenheim

Leiter: Anja Sina Scheer



23.-26.07.2020

Energiewelten II

Voraussetzung: Aurameisterkurs I/ Energiewelten I

 

Rosenheim

Leiter: Anja Sina Scheer


Ausbildung zum Unternehmenseneregetiker


31.01.-02.02. & 29.05.-31.05. & 04.09.-06.09.2020

Voraussetzung: Aurameisterkurs I

 

Rosenheim

Leiter: Anja Sina Scheer